效益分析 |
 |
www.jsjsc.com |
|
养殖展示 |
 |
HONOR |
|
|
联系我们 |
 |
ABOUT US |
|
 |
|
案例分析1
以目前养殖100平方宽体金线蛭为例,基础建设30元/㎡,饵料可以自己养殖、捕捞或购买,购买费用大约0.5万元,电费、疾控预防等0.1万元,投放种苗30000尾,幼苗4个月长成成品蛭,单个体重20-40克,可收获675公斤,加工成品每6公斤可制干品1公斤,每公斤干品单价1200-1300元,可收益14万左右。
案例分析2
以目前养殖600平方宽体金线蛭为例,租赁土地资金为0.3万〜0.4万元,基地开挖0.4万元,防逃网0.25万元,大部分饵料可以自己养殖,初期需要购买,费用大约0.3万元,施用农家肥0.05万元,幼苗12万尾,约9.8万元,管理费用1.2万元,消毒0.02万元,水电费0.15万元,共计投入约12.4万左右。幼苗4个月长成成品蛭,单个体重20-40克,可收获3240公斤,加工成品每6公斤可制干品1公斤,每公斤干品单价800-1000元,可收益48--60万左右。 |
|
|